Équipe

Les membres de l'équipe

David Amiot – Infographiste
david.amiot@marionnette.com

Chantal Baron – Secrétaire, chargée d’accueil
institut@marionnette.com

Brigitte Behr – Assistante de direction et à la formation
brigitte.behr@marionnette.com

Johnjohn Bernard – Responsable bâtiments
john.bernard@marionnette.com

Delphine Bois – Documentaliste – Conservation du patrimoine
delphine.bois@marionnette.com

Anaïs Britton – Chargée d’études – assistante documentaliste
anais.britton@marionnette.com

Virginie Bué – Hôtesse d’accueil
accueil3.institut@marionnette.com

Brice Coupey - Directeur de la formation
brice.coupey@marionnette.com

Manuel Dias – Responsable d’ateliers à l’ESNAM
manuel.dias@marionnette.com

Louisa Djenane – Chargée de mission, Service éducatif
educ.institut@marionnette.com

Sandrine Druart – Agent d’entretien
sandrine.druart@marionnette.com

Amélie Dupéron – Agent d’accueil - secrétariat
(remplacement d’un congés maternité jusqu’au 28 mai 2021)
amelie.duperon@marionnette.com

Raphaèle Fleury – Directrice de la Recherche et de l’innovation, titulaire de la chaire ICiMa
raphaele.fleury@marionnette.com

Karine Frignet – Cheffe Comptable
karine.frignet@marionnette.com

Noémie Géron – Secrétaire Scientifique, chaire ICiMa
noemie.geron@marionnette.com

Aurélie Oudin – Documentaliste – Ressources audiovisuelles
aurelie.oudin@marionnette.com

Élodie Pigorot – Assistante à l’accueil et à la communication
(absente pour congés maternité jusqu’au 28 mai 2021)
elodie.pigorot@marionnette.com

Stéphane Riou – Ingénieur de recherche, chaire ICiMa
stephane.riou@marionnette.com

Thomas Rousseau – Régisseur général
thomas.rousseau@marionnette.com

Philippe Sidre – Directeur
philippe.sidre@marionnette.com

Sylvain Thollon– Secrétaire général
sylvain.thollon@marionnette.com

James Warinet - Agent d’accueil - maintenance
james.warinet@marionnette.com

Sophie Wathlé – Chargée de communication et des relations publiques
sophie.wathle@marionnette.com

Cathy Wojeez – Chargée d’administration
cathy.wojeez@marionnette.com

Bureau du Conseil d'administration

Géraud Spire – Président du Conseil d’administration par interim.
Constitution du bureau en cours.