Équipe

Les membres de l'équipe

David Amiot – Infographiste
david.amiot@marionnette.com

Chantal Baron – Secrétaire, chargée d’accueil
institut@marionnette.com

Brigitte Behr – Assistante de direction et à la formation
brigitte.behr@marionnette.com

Timothée Bernard dit John-John – Responsable d’ateliers à l’ESNAM
john.bernard@marionnette.com

Delphine Bois – Documentaliste
delphine.bois@marionnette.com

Pascal Boniface – Responsable bâtiments
pascal.boniface@marionnette.com

Anaïs Britton – Assistante documentaliste
anais.britton@marionnette.com

Virginie Bué – Hôtesse d’accueil
accueil3.institut@marionnette.com

Brice Coupey - Directeur de la formation
brice.coupey@marionnette.com

Manuel Dias – Agent de maintenance / concierge
manuel.dias@marionnette.com

Louisa Djenane – Chargée de mission, Service éducatif
educ.institut@marionnette.com

Sandrine Druart – Agent d’entretien
sandrine.druart@marionnette.com

Raphaèle Fleury – Directrice de la Recherche et de l'innovation, titulaire de la chaire ICiMa
raphaele.fleury@marionnette.com

Karine Frignet – Comptable
karine.frignet@marionnette.com

Aurélie Oudin – Documentaliste
aurelie.oudin@marionnette.com

Élodie Pigorot – Assistante à l’accueil et à la communication
elodie.pigorot@marionnette.com

Stéphane Riou – Ingénieur de recherche, chaire ICiMa
stephane.riou@marionnette.com

Thomas Rousseau – Régisseur général
thomas.rousseau@marionnette.com

Philippe Sidre – Directeur
philippe.sidre@marionnette.com

Sylvain Thollon– Secrétaire général
sylvain.thollon@marionnette.com

Sophie Wathlé – Chargée de communication et des relations publiques
sophie.wathle@marionnette.com

Cathy Wojeez – Chargée d’administration
cathy.wojeez@marionnette.com

Bureau du Conseil d'administration

Christophe Blandin-Estournet – Président du Conseil d’administration
Adeline Stoffel – Vice-présidente
Aurélie Hubeau – Trésorière