Équipe

Les membres de l'équipe

David Amiot– Infographiste
david.amiot@marionnette.com

Sarah Andrieu– Responsable pédagogique de l’ESNAM
sarah.andrieu@marionnette.com

Chantal Baron – Secrétaire, chargée d’accueil
institut@marionnette.com

Brigitte Behr – Assistante de direction et à la formation
brigitte.behr@marionnette.com

Delphine Bois – Documentaliste – Conservation du patrimoine – co-responsable du CDC
delphine.bois@marionnette.com

Anaïs Britton – Chargée d’études – Assistante documentaliste
anais.britton@marionnette.com

Pierre-Yves Charlois - Directeur
direction@festival-marionnette.com

Manuel Dias – Responsable d’ateliers à l’ESNAM
manuel.dias@marionnette.com

Louisa Djenane – Chargée de mission - Service éducatif
educ.institut@marionnette.com

Sandrine Druart – Agent d’entretien
sandrine.druart@marionnette.com

Raphaèle Fleury – Directrice de la Recherche et de l’innovation, titulaire de la chaire ICiMa
raphaele.fleury@marionnette.com

Karine Frignet – Cheffe Comptable
karine.frignet@marionnette.com

Noémie Géron – Secrétaire Scientifique, chaire ICiMa
noemie.geron@marionnette.com

Evelyne Lecucq – Directrice adjointe de la Recherche et de l’innovation
evelyne.lecucq@marionnette.com

Juliette Marsaud– Attachée d’administration
juliette.marsaud@marionnette.com

Aurélie Oudin – Documentaliste – Ressources audiovisuelles – co-responsable du CDC
aurelie.oudin@marionnette.com

Élodie Pigorot – Assistante au secrétariat et à la communication
elodie.pigorot@marionnette.com

Thomas Rousseau – Régisseur général
thomas.rousseau@marionnette.com

James Warinet - Agent d’accueil - Maintenance
james.warinet@marionnette.com

Sophie Wathlé – Chargée de communication et des relations publiques
sophie.wathle@marionnette.com

Cathy Wojeez – Chargée d’administration et de production
cathy.wojeez@marionnette.com

Bureau de l'association

Géraud Spire - Président du Conseil d’administration
Isabelle Bertola - Vice-présidente
Amos Fergombé - Secrétaire